Янукович назначил Азарова премьер-министром
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Николая Азарова премьер-министром.

Как сообщает пресс-служба президента, Янукович подписал указ в присутствии самого Азарова и нового спикера Верховной Рады Владимира Рыбака. Азаров поблагодарил президента за доверие.

Янукович ожидает, что Верховная Рада, Кабмин и президент будут работать сообща. "Нам надо будет посмотреть по всем направлениям, как нам объединить усилия, как нам сплотить депутатов вокруг решения проблем, стоящих сейчас перед страной… Когда шли депутаты на выборы, все обещали… Сегодня я убежден в том, что в парламенте будет конструктивная оппозиция, будет большинство… Оно должно работать, поддерживать правительство", - сказал он.

"Правительство может работать эффективно, только когда будет поддержка в парламенте. Я всегда буду вместе с вами нести ответственность за ситуацию в целом", - подчеркнул глава государства.

Напомним, сегодня Верховная Рада согласилась на назначение Николая Азарова премьер-министром. За кандидатуру, поданную президентом Виктором Януковичем, проголосовали 252 карточки народных депутатов: 208 от Партии регионов, 32 - от КПУ, 12 внефракционных. Против - 129 депутатов, воздержались - 0, не голосовали - 20.

Президент Украины Виктор Янукович при этом решении парламента не присутствовал.

Досье на Виктора Януковича