Янукович не говорит "нет" союзу Путина. РФ обещает не принуждать
Виктор Янукович и Владимир Путин (фото - president.gov.ua)

Украина не говорит "нет" таким интеграционным объединениям, как, в частности, Таможенный союз, она внимательно изучает эти процессы, заявляет президент Украины Виктор Янукович.

"Мы не говорим "нет", мы очень внимательно и серьезно изучаем эти интеграционные процессы. И уверен в том, что интеграционные процессы, которые будут идти и в Европейском Союзе и в Таможенном союзе, они будут дополнять друг друга", - сказал В.Янукович в заявлении для прессы по окончанию пятого заседания украинско-российской межгоскомиссии в Ливадии (Ялта), передает Интерфакс-Украина.

Президент также отметил, что любые интеграционные процессы приносят только плюсы.

Он также выразил благодарность за приглашение Украины к участию в таких объединениях.

"И мы приветствуем наших коллег, наших друзей, наших соседей в том, что они инициативно нам предлагают присоединиться к этому интеграционному процессу", - подчеркнул он.

По словам президента России Владимира Путина, Россия и ее партнеры по Таможенному союзу не будут никого принуждать вступать в него. "Ни в коем случае Россия или другие партнеры не будут никому навязывать участие в Таможенном союзе", - сказал он, подчеркнув, что любая страна должна взвешивать и плюсы, и минусы такого шага.