Янукович подписал приговор государству, - регионал Головатый
Сергей Головатый

Следствием действия закона "О всеукраинском референдуме" может быть исчезновение украинского государства. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, член мониторингового комитета ПАСЕ Сергей Головатый.

"После легализации главой государства фальсификата под названием закон о референдуме, следствием может быть исчезновение украинского государства, как независимого. Потому что на референдум, согласно этому закону, будет брошен любой вопрос", - сказал Головатый, слова которого приводит Украинская правда.

По его словам, сегодня государство, как таковое, в Украине не существует. Потому что в Украине нет институтов власти, которые бы защищали государство Украины, которые бы обеспечивали ее демократичность, которые бы обеспечивали действие Конституции. "Вот вместо Конституции действует действующий закон о референдуме, который говорит, что парламент не нужен, действующая Конституция не нужна", - пояснил депутат.

При этом на вопрос, почему он не выходит из фракции Партии регионов в парламенте в знак протеста против такого произвола, Головатый заявил: "Дело в том, что выход народного депутата никакого не имеет значения".

Напомним, 27 ноября президент Украины Виктор Янукович подписал скандальный закон "О всеукраинском референдуме". 

<a href="http://liga.net/">Источник</a>

Комментарии юристов о новом законе читайте в материале: План Б. Зачем власти новый закон о референдуме