Янукович понесет наказание по закону - Народная Рада
Фото: Николай Княжицкий

Своими "преступными действиями власть поставила страну на грань войны и объявила себя вне закона". Об этом сказано в заявлении Народной Рады, которое опубликовала пресс-служба Батькивщины.

В заявлении сказано: "22 января, в День соборности Украины, режим Януковича перешел к физическому уничтожению граждан, которые борются за свои права, за европейский выбор и свое право быть свободным человеком в своей стране". "Сегодня мы уже живем в другой стране - стране убийц и диктатуры. Янукович перешел красную линию, совершив преступления против собственных граждан, за которые он понесет неминуемое наказание, как по украинским, так и международным законам", - сказано в тексте.

" Вместо немедленного политического диалога с миллионами протестующих, уже 2 месяца пытающихся достучаться до власти и заставить ее услышать справедливые требования народа - президент Янукович утопил Киев в крови, начав настоящий террор против украинцев", - подчеркивается в заявлении.

"Мы больше ничего не требуем, потому что за два месяца мирного протеста ни одно из наших требований власть не услышала. Только новая народная власть сможет остановить кровопролитие и уберечь Украину от неминуемого раскола", - сказали в Народном совете.

Напомним, сегодня оппозиционные партии - Батькивщина, УДАР, Свобода и внефракционные депутаты парламента - создали Народную Раду Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.