Янукович поздравил украинцев, рассказав о свершениях и развитии
Виктор Янукович поздравляет граждан Украины

В понедельник президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Новым годом. В праздничном обращении, которое длилось всего несколько минут, президент успел пообещать соотечественникам социальную справедливость.

"Уходящий год принес стране новые свершения. Украина провела на высшем уровне Евро-2012 и тем самым навсегда вписала свое имя в историю европейского футбола", - сказал в начале своего обращения Янукович.

Он отметил, что 2013 год "должен стать годом развития и социальной справедливости". "Все ветви власти должны обеспечить максимальный социальный эффект от экономического роста и правовых преобразований", - цитирует пресс-служба слова главы государства.

По словам Януковича, "начало работы обновленного состава Верховной Рады и правительства открывает возможности для конструктивного сотрудничества всех ведущих политических сил во имя развития Украины".

Говоря о внешней политике, глава государства отметил, что главным принципом внешней политики для Украины "должно стать отстаивание национального достоинства". "А ключевым ответом на новые вызовы мирового экономического кризиса - согласие и сплоченность украинского народа. Уверен, мы способны объединиться ради нашего общего счастливого будущего. Ибо мы - единый народ, мы - великая страна", - подчеркнул он.

"От всего сердца желаю каждой семье здоровья, исполнения желаний и надежд. Пусть в ваших домах всегда царят мир и благополучие!" - пожелал Янукович.

Досье на Виктора Януковича