Янукович: Референдум Украине пока не нужен
Виктор Янукович (фото - president.gov.ua)
"Нам не нужно противопоставлять вопрос европейской интеграции с вопросами строительства стратегических отношений со странами евразийского содружества или союза", - сказал сегодня президент Украины Виктор Янукович в интервью телеканалу Украина.

Он напомнил, что уже подписан ряд документов, которые определяют статус Украины в отношениях с Таможенным союзом и Евразийским союзами, в которых наше государство является наблюдателем, сообщает УНИАН.

"Что касается референдума, о котором все время идет речь и которым пугают всех, референдум необходим будет тогда, в перспективе, когда речь будет идти о вступлении в то или иное содружество, в которое нам нужно будет делегировать часть наших суверенных прав, предусмотренных Конституцией. И вот здесь, конечно, только украинский народ может принять такое решение", - заявил Янукович.

Напомним, во время встречи с фракцией Партии регионов 4 сентября президент Виктор Янукович обвинил российских партнеров в нарушении целого ряда договоренностей и объявил, что выбор сделан: ассоциация с ЕС.

Досье на Виктора Януковича