Янукович в очередной раз похвастался проведением Евро-2012
Фото: Пресс-служба президента

Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил во время неформальной встречи с Клубом главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности президент отметил, что за беспрецедентно короткий срок действующей власти удалось преодолеть существенное отставание в графике подготовки к Евро-2012 и реализовать все шаги, необходимые для его успешного проведения.

Янукович напомнил, что в сооружение объектов инфраструктуры было вложено более $5 млрд. , реконструированы и построены аэропорты с современными взлетно-посадочными полосами и аэровокзалами, построено и реконструировано более 2,5 тысяч километров автомагистралей и около 3 тысяч километров автодорог.

Президент также отметил, что во время Евро-2012 Украину посетили почти 2 миллиона болельщиков, из которых около 700 тысяч смотрели футбольные матчи непосредственно на стадионах.

Он подчеркнул, что президент УЕФА Мишель Платини назвал Евро-2012 одним из лучших мероприятий за всю историю европейских первенств.

"Уровень координации, существовавший между Украиной и Польшей, различными ведомствами, также был беспрецедентным. Нам удалось осуществить практически все совместные мероприятия, которые мы планировали", - отметил Янукович.

Досье на Виктора Януковича