Януковича поздравили с Днем Свободы и предложили отменить зиму
Фото: Ирина ШЕВЧЕНКО, ЛІГАБізнесІнформ

Такое обращение представители Конгресса украинских националистов, УНП, УНА-УНСО и других передали сегодня в Администрацию президента.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, участники акции также "поздравили" президента с Днем Свободы листовкой, в которой пророчат президенту, что оппозиция отберет у него власть, а пока не наступил 2015 год, "просит" его "отменить зиму, поскольку газ не дешевеет, экономику, так как она не работает, капусту, потому что ослушалась Азарова и не стала доступной народу, а также авторитаризм, который чужд украинцам и президенту все равно ничем не поможет".

Представитель Администрации президента, принявший от пикетчиков требование восстановить празднование Дня Свободы, листовку для президента не взял. Участники акции прикрепили ее на заборе на Банковой и отправились на площадь Независимости праздновать День Свободы.

Напомним, сегодня, 22 ноября, в Украине отмечается восьмая годовщина начала Оранжевой революции на Майдане Независимости. Несколько организаций намерены провести свои акции по случаю годовщины.

22 ноября экс-президент Виктор Ющенко своим указом учредил День свободы. Праздновался он ежегодно с целью утверждения идеалов демократии и воспитания чувства национального достоинства.

В прошлом году нынешний президент Виктор Янукович отменил День свободы и учредил День соборности и свободы 22 января.

Досье на Виктора Януковича