Январь должен стать последним месяцем планирования подготовки к Евро-2012
Январь 2008 года должен стать последним месяцем планирования подготовки к проведению финала Евро-2012. Об этом заявил в ходе расширенного заседания Кабинета Министров Президент Украины Виктор Ющенко.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Президента, на данный момент все шесть регионов, в которых будут проводиться игры финала, уже представили планы по развитию инфраструктуры как спортивной, так и туристической. Теперь дело, по мнению Президента, за малым - разработать бюджет на 2012 год с учетом государственного участия в финансировании развития данной инфраструктуры.
"Бюджет 2012 года по части государственных обязательств относительно финансирования объектов спортивной и туристической инфраструктуры должен быть самодостаточным и давать вразумительный ответ на вопрос об участии государства в развитии этих проектов", - подчеркнул Президент.
Напомним, совместная заявка Украины и Польши на проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу, который состоится в 2012 году, выиграла тендер UEFA. Ожидается, что матчи Евро-2012 пройдут в Киеве, Днепропетровске, Донецке и Львове. Одесса и Харьков выступают в качестве запасных городов. На днях президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис также заявил, что Украина и Польша, выигравшие в апреле этого года тендер за право стать хозяевами Eвро-2012, могут быть лишены возможности провести этот турнир.