Ярош опроверг заявление о создании параллельного Генштаба
Дмитрий Ярош (фото Петра Шуклинова)

Лидер Правого сектора, народный депутат Дмитрий Ярош опроверг заявление о создании параллельного Генштаба. Об этом сообщает ТСН.

"Мы не говорили о параллельном Генштабе. Мы говорили об определенном оперативном штабе для координации действий в первую очередь добровольческих подразделений. Таких батальонов на фронте около 40. И соответственно обмен разведывательной информацией, координация действий между такими добровольческими подразделениями актуальны. Тем более на волне такой определенной дискредитации добровольческого движения. Для нас это очень-очень важно", - сказал нардеп.

Политик отметил, что альтернативный штаб будет сотрудничать с Генеральным штабом Вооруженных сил Украины. "Приехали ко мне в больницу командиры батальонов, мы имели определенный разговор. Решили сделать такой орган, который бы помогал нам вести боевые действия. И соответственно был бы определенной помощью и тому же Генеральному штабу. Потому повторял, повторяю и буду повторять, что на войне атаманщину допускать ни в коем случае нельзя", - подчеркнул Ярош, но уточнил, что разговора с Генштабом по созданию подобной структуры еще не было.

Напомним, Ярош получил ранение на территории Донецкого аэропорта 21 января во время одного из боев с оккупантами.  Во время лечения его навестили представители добровольческих батальонов, с которыми он обсудил создание координационной структуры, подобной Генштабу.