Яценюк: найден крупнейший архив Януковича и Семьи
Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

Найден крупнейший архив документов беглого экс-диктатора Виктора Януковича и его Семьи. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Только что министр внутренних дел Украины Арсен Борисович Аваков проинформировал членов правительства о проведении специальной операции Национальной полицией, Государственной фискальной службой при поддержке Генеральной прокуратуры. Следствием проведения данной спецоперации впервые нашей правоохранительной системой обнаружен крупнейший архив семьи Януковича и его непосредственно", - сказал премьер.

Глава МВД Арсен Аваков, в свою очередь, уточнил, что архив разыскивали несколько месяцев.

"Это - оригиналы документов на Межигорье, все оригиналы документов проводок МАКО, личные документы Януковича, начиная от пенсионного удостоверения… Оборотные счета по ряду компаний, в том числе, зарубежных", - сказал министр. По его словам, документы найдены на одной из частных квартир в Киеве в рамках уголовного дела по раскрытию конвертационных центров. В частности, речь идет о печатях более 330 оффшорных фирм, документах на недвижимость и земельные участки в Киеве и Киевской области.

Напомним, Украина направила в Интерпол документы об объявлении беглого диктатора Януковича в международный розыск по делам о завладении резиденцией Межигорье и лесными угодьями Сухолучье.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.