Яценюк назвал 4 условия проведения выборов в Донбассе
Арсений Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк назвал четыре условия для проведения выборов на территориях Донбасса. Об этом пишет Украинская правда.

"Первое условие - выборы под дулами российских автоматов никто проводить не будет. Они обязаны покинуть территорию Украины и выполнить минские договоренности", - заявил премьер.

Второе условие - обязательное участие в выборах 1,5 миллиона временно перемещенных лиц, зарегистрированных в Украине. "(Они - ред.) должны получить право принять участие в таком избирательном процессе и выбрать тех, кто будет представлять местные власти Донецка и Луганска", - сказал премьер.

Третье условие - выборы должны соответствовать украинскому законодательству и высоким стандартам честных и прозрачных выборов.

"Четвертое - мы должны обеспечить политическую конкуренцию в Донецке и Луганске, как через доступ средств массовой информации к этим территориям, так и через право всем политическим партиям Украины принять участие в этих выборах и направить туда своих кандидатов", - заключил премьер.

"Русская идея легализовать через выборы этот анклав и предоставить террористам статус депутатов местных советов не пройдет", - подчеркнул Яценюк.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.