Яценюк назвал досрочные выборы вариантом выхода из кризиса
Арсений Яценюк

Премьер-министр Арсений Яценюк допускает возможность проведения досрочных парламентских выборов как один из вариантов выхода из политического кризиса. Об этом он заявил журналистам после чествования 202-летия со дня рождения Тараса Шевченко, передает пресс-служба Кабмина.

По его словам, досрочные выборы - это "самый неприемлемый вариант".

Среди других способов выхода из политического кризиса Яценюк назвал восстановление деятельности коалиции, а также формирование президентом нового состава Кабинета министров.

"Надеюсь, что участники парламентской коалиции, в первую очередь это Радикальная партия и Самопомощь, примут решение о возобновлении деятельности парламентской коалиции", - отметил премьер.

По данным британского издания Financial Times, в качестве кандидата на пост премьер-министра Украины рассматривается не только министр финансов Наталья Яресько, но и спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

17 февраля о выходе из коалиции объявила фракция Батькивщина. Причиной такого шага был назван провал голосования за отставку правительства. Во фракции Блок Петра Порошенко заявили, что не будут выходить из коалиции, и потребовали переформатировать Кабмин.

19 февраля из коалиции вышла Самопомощь.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.