Яценюк: Регионал Макеенко совершил уголовное преступление
Владимир Макеенко

Глава парламентской фракции партии Батькивщина Арсений Яценюк обвинил главу регламентного комитета, регионала Владимира Макеенко в уголовном преступлении. Об этом Яценюк заявил сегодня в ходе консультаций у спикера Верховной Рады Владимира Рыбака.

"Речь идет о совершении уголовного преступления главой регламентного комитета Владимиром Макеенко", - сказал Яценюк, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Яценюк заявил, что Макеенко получил прямое указание сфальсифицировать и принять срочное решение, на основании которого народного депутата, защитника Юлии Тимошенко по уголовным делам Сергея Власенко можно было бы лишить мандата.

Яценюк подчеркнул, что при этом было принято заключение о совместительстве депутата-регионала Веревского по согласию с самим депутатом.

"27 февраля никакого заседания регламентного комитета не было. 27 февраля были сфальсифицированы документы, на основании которого вы (спикер Владимир Рыбак, - ред.) подали иск, и Высший административный суд был готов уже в пятницу вынести решение по Власенко. И вы были готовы уже в пятницу вечером запаковать его в тюрьму", - сказал он.

Яценюк подчеркнул, что это решение было перенесено, поскольку оппозиция обнародовала информацию о том, что решение регламентного комитета сфальсифицировано.

Напомним, ранее стало известно, что спикер Владимир Рыбак попросил Высший спецсуд лишить Власенко мандата.

Досье на Сергея Власенко