Яценюк заявил о ликвидации Фронта змін
Яценюк уверяет, что с Батькивщиной он уже навсегда

Съезд партии Арсения Яценюка Фронт змін в пятницу вечером единогласно принял решение об объединении с ВО Батькивщина, сообщила пресс-служба Батькивщины. 

По завершению съезда Яценюк отметил: "Партия Фронт змін единогласно приняла решение об объединении с ВО Батькивщина и прекращении деятельности Фронта змін. Потому что мы должны быть честны: если мы объединились, то это означает, что мы объединились навсегда".

Согласно заявлению, цель объединения - "формирование мощной демократической партии для восстановления демократии и справедливости в Украине". Кроме того, с целью объединения партий депутаты местных советов всех уровней от Фронта змін вступают в ряды Батькивщины, одновременно прекратив существование фракций Фронта змін.

Яценюк подчеркнул, что такое случилось впервые в истории Украины: "Ни разу политические партии не входили юридически в состав нового объединения. Нам это удалось сделать". По его словам, следующий этап после съезда - работа с областными организациями: "Мы будем формировать руководящие органы на местах".

Напомним, сегодня состоялся закрытый съезд Батькивщины, Фронта змін и партии Реформы и порядок. Завтра, 15 июня, на Михайловской площади в Киеве состоится объединительный съезд Батькивщины, который официально утвердит слияние трех партий. 

Досье на Арсения Яценюка