30.09.2005 09:54

Ю.Бойко считает, что визит Ю.Еханурова в Москву должен систематизировать отношения с Россией

Первый визит Премьер-министра Украины Юрия Еханурова в Москву привнесет больше системности в украино-российские отношения. Такой прогноз сделал накануне поездки Премьера лидер Республиканской партии Украины Юрий Бойко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе РПУ, Ю.Бойко, в частности, отметил: "При многовекторной украинской внешней политике очень много вопросов в наших двусторонних отношениях решали украино-российские комиссии. После того, как наши президенты задекларировали изменение формата этих отношений, образовался вакуум: проблемы остались, но конкретных действий для их решения не принималось".

По словам лидера РПУ, в последнее время члены правительства бессистемно ездили в Россию, что и привело к заметному ухудшению отношений между нашими странами. Но со сменой Премьера, по мнению Ю.Бойко, ситуация должна измениться: Ю.Ехануров как человек прагматичный и менее склонный к эмоциям будет позитивно воспринят в Москве. "Так что от визита можно ожидать продвижения в энергетических вопросах и авиастроении", - сказал лидер РПУ.

"В результате будет движение в направлении прагматизма двустороннего сотрудничества. А вопросы, которые будет обсуждать украинский Премьер в Москве, затем могут рассматриваться в Киеве во время следующего визита в Украину Владимира Путина", - полагает Ю.Бойко.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net