04.01.2006 15:26

Ю.Ехануров предлагает поменять населению окна в квартирах с целью энергосбережения

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров считает, что в большинстве квартир украинских граждан необходимо заменить окна с целью энергосбережения. Об этом глава украинского правительства заявил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Ехануров подчеркнул, что хорошо разбирается в жилищном строительстве и знает, какие проблемы там существуют, в частности, относительно окон в квартирах. "Я думаю, что это будет хороший бизнес, для всех, кто будет заниматься этим. Мы даже рассматриваем вопрос о предоставлении беспроцентных займов. За счет бюджета там, где мы предусматриваем средства на энергосбережение, мы будем компенсировать эти проценты для банков. Таким образом мы хотим стимулировать, чтобы население меняло окна", - отметил Премьер-министр.

Напомним, сегодня ночью украинская и российская стороны достигли договоренности относительно установления цены на российский газ для Украины в размере $95 за тысячу кубометров. В свою очередь, стоимость транзита российского газа по украинской территории составит $1,6 за тысячу кубометров на 100 километров транзита.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net