30.03.2006 14:54

Ю.Ехануров жалеет, что некоторые политики остались за бортом новой ВР

Премьер-министр Украины, первый номер избирательного списка блока "Наша Украина" Юрий Ехануров пообещал, что результаты, полученные его партией на парламентских выборах, будут анализироваться советом партии и съездом. Об этом Ю.Ехануров заявил в интервью журналистам в четверг.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Ехануров, комментируя результаты голосования, заявил: "Я думаю, что это нужно будет анализировать нашим технологам, нам всем. С точки зрения раскладов, то это не имеет значения. С точки зрения внутренних разборок - будет заседание совета партии, наверное. Наверное, будет когда-то съезд партии".

Кроме того, Ю.Ехануров сообщил, что партия "Народный Союз Наша Украина" в ближайшее время планирует провести переговорный процесс с блоком "Пора-ПРП", Украинской народной партией и партией "Вече" "об объединении усилий": "Мы сейчас проведем переговорный процесс с "ПРП-Порой", УНП и другими силами, и, возможно, даже "Вече", я бы очень хотел, чтобы с "Вече". Я бы очень хотел, чтобы мы объединили усилия".

Представитель "Нашей Украины" заявил, что искренне сожалеет о том, что такой политик, как Нестор Шуфрич, по результатам парламентских выборов, не попадает в новую Верховную Раду. "Я искренне сожалею, что Нестора Шуфрича не будет в парламенте. Очень интересный человек. Ну честное слово. Он хороший политик, веселый политик, нормальный, и его будет не хватать. Я думаю, что он должен вернуться на политическую сцену, и он вернется. Осенью. Это будет классный парень, который будет работать вовсю", - заявил Ю.Ехануров.

Он также считает, что в ходе прошедшей парламентской кампании несколько политиков "себя хорошо проявили", но они не попадают в новую Верховную Раду. Среди них лидер партии "Вече" Инна Богословская.

Комментируя отставку лидера СДПУ(о) Виктора Медведчука, Ю.Ехануров заявил: "Я так думаю, что вчерашняя отставка господина Медведчука, что это значит, что они потихоньку переползут в одну из партий, которая называется "Батьківщина". Я думаю, что они станут ее основой. Проверьте мой прогноз"

"Так что все нормально. Но на меня должность давила. Я не могу быть свободным человеком. Вот как меня объявят свободным - я столько расскажу", - пообещал Ю.Ехануров.

Напомним, "Оппозиционный блок "Не ТАК", куда входила СДПУ(о), набрал на выборах в Верховную Раду по результатам обработки 99,82% протоколов 1,01% голосов. В связи с этим лидер СДПУ(о) В.Медведчук подал заявление о своей отставке с должности председателя партии.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net