08.09.2005 15:41

Ю.Костенко не считает отставку правительства кризисом

Лидер Украинской народной партии (УНП) Юрий Костенко не считает сегодняшние отставки кризисом. Об этом он заявил в интервью журналистам.

"Серьезный кризис формируется тогда, когда друг в друга стреляют, а когда работают институты государственной власти - Президент, парламент, правительство новое, которое будет формироваться, то это не кризис, а, наоборот - один из наиболее эффективных путей избежания этого кризиса. Есть отставка, но есть и процедура формирования новой команды", - сказал Ю.Костенко. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Украинской народной партии.

По мнению Ю.Костенко, если сейчас очень быстро удастся сформировать новую команду, то есть время для того, чтобы избежать сползания к экономическому хаосу. "Во-первых, энергетическая проблема может быть более или менее урегулирована, во-вторых, производственник, селянин будет иметь мотивацию в следующем году получать урожай, то есть засевать осенью, ведь этой мотивации пока не было. В-третьих, малое и среднее предпринимательство, на основе которого можно быстрее всего возрождать производство, тоже получит шанс. Это то, что может дать новая команда", - заявил лидер УНП.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net