08.12.2005 16:41

Ю.Костенко объяснил причины, по которым УНП не идет на выборы с НСНУ

Причиной того, что Украинская народная партия не идет на выборы в блоке с "Народным Союзом "Наша Украина", является то, что УНП имеет национально-консервативную идеологию, а НСНУ - либеральную. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель УНП Юрий Костенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, лидер УНП отметил, что идеология его партии предусматривает защиту национального производителя, поддержку государственными методами украинского селянина и формирование "у Украины украинского лица".

При этом Ю.Костенко подчеркнул: "Всего этого нет в идеологии НСНУ, которая носит наднациональный характер и открытость национального рынка всем экономикам мира".

Кроме того, лидер УНП считает, что вследствие низкого уровня политической культуры в Украине существует традиция голосовать на выборах за личность, а не за то, что политическая сила предлагает. "Поэтому мы имели красивое лицо после инаугурации Ющенко на посту Премьер-министра, а не имели украинской политики, которая бы работала на интересы национального производителя", - добавил он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net