12.11.2005 12:54

Ю.Луценко полагает, что появление его фамилии в списке НСНУ добавит партии некоторое количество очков

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко полагает, что появление его фамилии в списке "Народного Союза "Наша Украина", возможно, добавит этой политической силе некоторое количество очков. Об этом Министр заявил в интервью еженедельнику "Зеркало недели", добавив, что такой вариант, наверное, "несколько подогреет" его амбиции.

"Я искренно хотел бы помочь Президенту в той сложной ситуации, в которую его завело окружение. Но вовсе не хочу, чтобы миллионы людей считали меня предателем. Для меня это морально неприемлемо", - заявил Ю.Луценко.

По его словам, согласно социологическим исследованиям, 78% граждан идентифицируют Ю.Луценко как социалиста. "При всем моем уважении к главе государства я не могу пойти наемником в правую "Нашу Украину" Формирование полноценной, сильной левой силы, лояльной к курсу демократических преобразований - не менее важная задача, чем получение НСНУ 5% на выборах", - считает Министр.

Поэтому, по его мнению, вопрос может стоять только так: "либо Луценко идет на выборы вместе с Соцпартией, либо он не идет на них вообще".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net