13.06.2005 18:00

Ю.Тимошенко: когда французы говорили "нет" европейской Конституции, они не говорили "нет" Украине

Франция подтвердила свое намерение поддерживать Украину на пути к Всемирной торговой организации (ВТО) и обретению статуса страны с рыночной экономикой. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко после встречи с главой правительства Франции Домиником де Вильпеном.

"Во время встречи-знакомства с главой правительства Франции Д.Вильпеном украинская делегация ощутила по отношению к Украине полную поддержку и относительно проекта вступления в ВТО, и относительно получения статуса страны с рыночной экономикой", - сказала Ю.Тимошенко. "Мы поняли, что дверь в европейский дом остается для Украины открытой, независимо от результатов референдума. Я получила большую долю оптимизма", - добавила она. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе правительства.

Украинский Премьер-министр убеждена, что "когда французы говорили "нет" европейской Конституции, они не говорили "нет" в адрес Украины". Вместе с тем, Ю.Тимошенко подчеркнула, что Украина на своем пути в Евросоюз на первый план будет ставить не политические, а именно экономические меры продвижения в Европу. "Я уверена, что наше продвижение в Европу будет связано, в первую очередь, с большими экономическими проектами, и только потом будет задействована политика", - сказала Ю.Тимошенко.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net