30.03.2006 10:29

Ю.Тимошенко обещает быть более благосклонной к бизнесу

Экс-премьер Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко обещает изменить свое отношение к бизнесу в случае успешного формирования правящей коалиции. Об этом политик сообщила в интервью британской газете "The Financial Times".

Так, по словам Ю.Тимошенко, она бы кардинально пересмотрела налоговые ставки для поощрения инвестиций и вывода бизнеса из тени. Она также стремится рассеять беспокойство среди инвесторов по поводу того, что может снова начать подвергать сомнению законность приватизации ряда предприятий.

Ю.Тимошенко утверждает, что правительство не должно предпринимать попытки реприватизации. "Мое имя было абсолютно искусственно связано с реприватизацией, чтобы дискредитировать меня", - сказала она, а также добавила, что главная задача - привлекать иностранные инвестиции и сделать весь бизнес равным перед законом.

Напомним, по результатам обработки 99,52% протоколов участковых избирательных комиссий, БЮТ набрал 22,26% и занимает второе место после Партии регионов, у которой 32,09%. Пропрезидентская "Наша Украина" набрала только 13,98%.