На итоговой пресс-конференции Президента в четверг журналисты получили по пасхальному яйцу, а украинцам Виктор Ющенко пожелал гордиться тем, что они - украинцы.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, каждому журналисту, присутствовавшему на пресс-конференции Президента в Киеве, был вручен пакет с изображением герба Украины, в котором находился набор шоколадных конфет "Украинский колорит", пасхальная писанка, блокнот с надписью на обложке "Христос Вокрес! Воскреснет Украина!", открытка с изображением Президента Украины и его супруги Екатерины Ющенко, поздравительная открытка от Президента Украины с пожеланиями к пасхальному празднику и шариковая ручка.

Завершая пресс-конференцию, Президент выразил уверенность в том, что во всех православных храмах Украины миллионы людей начали сегодняшний день с причастия и исповеди.

"Что сделал и я, и хотел бы пожелать всем и всей Украине радости пасхального праздника, гордиться тем, что мы - украинцы, и мы живем в прекрасной стране Украине, что мы идем правильной дорогой, она никогда не была простой, но вызовы, которые были у наших дедов и прадедов, были гораздо сложнее. Уверен, что наше взаимное уважение, любовь к стране, любовь к нашей родной земле всегда объединяет нас, и я хотел бы пожелать, чтобы у каждого из вас было большое сердце, большое украинское сердце, чтобы мы заботились об Украине, ее расцвете... Я хотел бы пожелать, чтобы в каждую семью пришло большое семейное счастье", - сказал В.Ющенко.

Напомним, сегодня во Владимирском соборе в Киеве Президент Украины Виктор Ющенко приступил к таинству покаяния и Евхаристии. Сопровождали Президента, а также приступили к таинствам ряд министров, народных депутатов и других высокопоставленных должностных лиц.