Ющенко рассказал, какими должны быть отношения с Россией
Диалог между Украиной и Россией должен быть продуктивным, без оскорблений, без унижений, с соответствующим уважением, с правильной тональностью и к нации, и к народу, и к лидерам государств. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко.
Как сообщает официальный сайт В.Ющенко, он отметил, что не всем это дается, "так как работает историческая ментальность: есть старший брат и есть младший брат". "Это не моя политика. Я не буду следовать политике, в которой нет уважения украинского государства, украинской нации, украинского гражданина", - подчеркнул Президент.
Глава государства отметил, что между Россией и Украиной непростые отношения, но обратил внимание, что "мы не сделали ни одного шага, который бы унижал Россию или россиянина". "Скорее, мы ощутили обратное, но это вопрос роста, это вопрос позиции, которую надо отстоять. Начнем себя уважать - заставим других уважать нас", - сказал В.Ющенко.
Напомним, ранее В.Ющенко заявил, что не позволит России диктовать Украине, как ей обустраивать собственную жизнь.
Комментарии (0)