Ющенко, в отличие от Буша, с Медведевым на "вы"
Президент Украины Виктор Ющенко говорит, что еще не перешел с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым на "ты", так как только недавно с ним познакомился. Об этом он сказал, комментируя слова Президента США Джорджа Буша, который недавно заявил, что перешел на "ты" с новым Президентом России.
"На "вы", так как мы только недавно познакомились, но я сделаю все для того, чтобы отношения Украины с Россией обогатились еще и частной дружбой двух президентов", - сказал В.Ющенко в интервью украинской службе Би-би-си.
Говоря о построении отношений с новым главой российского государства, В.Ющенко отметил: "Исходя из общей логики, каждый следующий правитель, каждый следующий Президент должен быть более эффективным с точки зрения того, что он становится на плечи предшественников. Поэтому в этом плане мы могли бы надеяться, что выводы делает и Россия, и мир, и выводы делает и каждый конкретный политик".
"Я думаю, что нам всем удобно отказаться от истории холодной войны. По моему мнению, нам следует понять, что диалог сегодня поможет дать ответы на те вызовы, которые сейчас являются чувствительными. Будем говорить так - Россия сейчас изменяется. Она выходит с другими амбициями, желая приспособить их в мире. С другой стороны мир хотел бы унифицировать свои отношения по нескольким секторам", - сказал Президент Украины.
Досье на Виктора Ющенко читайте здесь>>>
Досье на Дмитрия Медведева читайте здесь>>>
Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>
Комментарии (0)