Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнования Администрации Государственной пограничной службы, родным и близким погибших во время сегодняшней аварии в устье Дуная вертолета Ми-8.

"Скорблю и переживаю вместе с семьями погибших. Примите мои искренние соболезнования. Хочу заверить, что органами власти будет сделано все необходимое для оказания помощи семьям, пострадавшим вследствие этой трагедии", - говорится в соболезновании Президента.

Глава государства также направил письмо Премьер-министру Юлии Тимошенко, в котором подчеркнул: "правительство должно принять исчерпывающие меры для преодоления последствий трагедии и оказания необходимой помощи пострадавшим".

Напомним, вертолет Государственной пограничной службы Ми-8 потерпел крушение возле острова Полуденный в Крыму. Он направлялся из Одессы на остров Змеиный и перевозил около 2 тонн грузов для строительства пограничной базы. На вертолете находились три члена экипажа и десять пассажиров - сотрудники Госпогранслужбы и один гражданский специалист. Спасатели нашли все 12 тел пограничников, погибших во время авиакастрофы вертолета. Ранее на месте катастрофы вертолета был найден живым один из тринадцати человек, находившихся на борту вертолета.