Ющенко пожалел Яценюка, рассказав о "нулевых" рейтингах оппозиции
efcf484c493edf99db06282d8abca6de.jpg
Экс-президент Виктор Ющенко заявил, что не считает сегодняшнюю оппозицию Батькивщина  перспективной политической силой, в которой собрались сильные политики с большими рейтингами.

"Мне больше всего обидно за Арсения. Это относительно молодой политик, человек, у которого очень большая политическая перспектива... Самый лучший сюжет, который в этой ситуации мог бы быть для Арсения Петровича - выйти с собственным проектом", - отметил Ющенко в эфире программы Один на один на Первом национальном.
 
Бывший президент отметил, что рейтинги политиков, объединившихся под знаменами Батькивщины, нулевые. "Кого она объединила?.. Гриценко. Можно спросить, какой у него рейтинг? Ноль. Тарасюка. Можно спросить, какой у него рейтинг? Ноль. Катеринчука. Какой рейтинг?", - сказал Ющенко. Лидер нашеукраинцев подчеркнул, что во время последних двух избирательных кампаний в Верховную Раду Яценюк, Гриценко и другие лидеры нынешней оппозиции проходили в парламент именно благодаря Ющенко.

Он добавил, что Партия регионов и объединенная оппозиция Батькивщина - это две политсилы, которые "приведут к самым большим противостояниям".

Досье на Виктора Ющенко