За 10 дней до убийства Вороненкова адвокат сообщил РФ его адрес
Денис Вороненков с супругой (фото - censor.net)

За 10 дней до убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова его адвокат отправил силовым структурам РФ данные о его месте жительства в Киеве. Об этом рассказал адвокат Андрей Гривцов российскому изданию Коммерсант.

Гривцов рассказал, что последний раз связывался со своим клиентом в минувшую среду около 09:00 вечера. "Мы обсуждали по электронной почте стратегию защиты по его уголовному делу", - сообщил он.

По его словам, защита добивалась снятия заочно обвиняемого Вороненкова с международного розыска, из-за чего он был фактически невыездным из Украины.

"Адвокат с согласия своего клиента около десяти дней назад направил в Генпрокуратуру РФ, ФСБ и СКР соответствующие ходатайства, указав в них точный адрес местожительства господина Вороненкова на Ставропольской улице Киева", - сказано в сообщении.

Защитник рассчитывал, что это поможет прекратить розыск Вороненкова, поскольку ГП РФ могла сразу направить властям Украины запрос о его экстрадиции, который подлежал отклонению на том основании, что Вороненков имел украинское гражданство.

"А эта страна, как и любые другие, своих граждан никому не выдает", - отметил адвокат.

23 марта около полудня в центре Киева неизвестный расстрелял экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, который ранее получил украинское гражданство. Во время нападения стрелявший был ранен охранником Вороненкова, позже он скончался в больнице.

Читайте также: Поглядим, чего нароют. Либеральная Россия о гибели Вороненкова

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.