За день гибридная армия РФ 20 раз открывала огонь в Донбассе
50487034d17b361e1806fbae3a1ff092.jpg

За день незаконные вооруженные формирования 20 раз обстреливали позиции Вооруженных Сил Украины в Донбассе. Об этом  сообщает пресс-центр АТО.

С гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник вел огонь по опорным пунктам ВСУ в Авдеевке, Песках и на шахте Бутовка.

Кроме того, позиции АТО неподалеку Марьинки и Новгородского были обстреляны из стрелкового оружия. В районе оккупированной Горловки из крупнокалиберных пулеметов террористы обстреляли подразделения ВСУ в Зайцево, Троицком и Новгородском.

Со стороны Старомихайловки боевики вели минометный огонь по укреплениям АТО неподалеку Красногоровки.

На мариупольском направлении наши позиции у Гнутово были обстреляны из минометов калибра 82 мм. По опорному пункту ВСУ возле Троицкого, что на границе Донецкой и Луганской областей, террористы вели огонь из минометов калибра 120-мм.

Как ранее сообщил спикер АТО полковник Андрей Лысенко, в воскресенье, в зоне АТО один украинский военнослужащий получил ранение в Марьинке.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.