За день в зоне АТО зафиксировали свыше 40 обстрелов
24efa06f889567a3b12d67fe68aaca37.jpg

В течение сегодняшнего дня ситуация в зоне проведения антитеррористической операции существенно не изменилась. Незаконные вооруженные формирования продолжают активно обстреливать позиции украинских силовиков и прифронтовые населенные пункты. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО.

"С 6:00 до 18:00 штабом АТО зафиксировано 43 обстрела, три из которых велись непосредственно по мирным населенным пунктам. Так, боевики из "Градов" обстреляли Трехизбенка, Авдеевку и Новокалиново. Кроме того, террористы активно обстреливают позиции украинских войск близ расположенных возле аэропорта населенных пунктов. В течение дня был обстрелян Опытное, Авдеевку, Пески, Гранитное, Марьинка, а с РСЗО "Град" - Тоненькое", - сказано в сообщении.

По оперативным данным, на других направлениях, вблизи населенных пунктов Трехизбенка, Крымское, Зайцево и Попасная незаконные вооруженные формирования осуществляли обстрелы из артиллерии, танков и противотанковыми управляемыми ракетами.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что оккупанты продолжают атаковать Донецкий аэропорт, силы антитеррора не сдают своих позиций.