За минувшие сутки погиб 1 украинский солдат, 7 ранены
Фото: ЕРА

В результате атак и обстрелов со стороны российско-террористических войск за минувшие сутки погиб один украинский военный и еще семь получили ранения. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко.

По его словам, несмотря не определенное уменьшение количества обстрелов сил АТО со стороны террористов, боевики осуществляют скрытое перемещение своих сил к линии разграничения. Прежде всего, такое перемещение активизировалось на Мариупольском направлении.

Также наращивание сил наблюдается на Донецком направлении. Сейчас бандиты перешли к тактике "локальных столкновений" с силами АТО. После попытки штурма украинских позиций под поселком Широкино, боевики понесли потери и были вынуждены отступить.

Лысенко отметил, что заявлениями о якобы отводе тяжелого вооружения, террористы лишь прикрывают передислокацию своего оружия на новые позиции. Главное условие отвода вооружений - полное прекращение огня - так и не исполняется боевиками. Россия также продолжает поставлять боевикам оружие и военную технику.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.