За нападением на консульство Украины в Ростове стоит ГРУ - ИС
Фото: Facebook МИД Украины

К нападению на генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону, произошедшему в ночь с 12 на 13 июня, причастно Главное разведывательное управление Генштаба ВС РФ. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

"Установлено, что перед прибытием на место провокации (пер. Халтуринский 28/40, где расположено генконсульство Украины) сбор и инструктаж нападавших был осуществлен на территории "базы подготовки" наемников для формирований российско-террористических войск на Донбассе (расположена в Ростове-на-Дону, район ул. Левобережная)", - говорится в сообщении.


Ул. Левобережная на карте Ростова

По данным ИС, данная база - объект ГРУ, где под руководством инструкторов 22-й отдельной бригады спецназа (22 обрСпН, командир - Хоптяр Андрей Евгеньевич) боевики вооруженных формирований Донбасса и наемники из числа российских граждан проходят подготовку перед отправкой в Украину для участия в боевых действиях против сил АТО. В частности, здесь готовят снайперов, корректировщиков артиллерийского огня, минеров-подрывников, гранатометчиков и т.д.

Напомним, в ночь с 12 на 13 июня неизвестные разбили стекла в помещении генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону и забросали его яйцами и мусором. Накануне группа неизвестных при попустительстве российской полиции забросала яйцами здание посольства Украины в Москве.

Читайте также: Погром украинского консульства в Ростове: фото последствий

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.