За нападения в Крыму прямо ответственны российские войска - США
Джей Карни (фото - ЕРА)

Соединенные Штаты Америки считают, что именно российские войска, которые оккупируют Крым, несут непосредственную ответственность за все потери, которые наносят их силы украинским военным в Крыму. Об этом заявил представитель Белого дома Джей Карни.

Карни подчеркнул, что не имеет значения, происходят ли нападения регулярными войсками или формированиями без отличительных знаков. Как заявил спикер, сообщение о гибели украинского военного в Крыму вызывают особое беспокойство, а также опровергают утверждение президента России Владимира Путина, будто военная интервенция России в Крыму принесла безопасность этой части Украины.

Осудив постоянные попытки российских войск захватывать украинские военные объекты в Крыму, Карни заявил: "Дипломатия является единственным приемлемым способом разрешить эту ситуацию, и мы готовы заставить Россию заплатить еще большую цену за нарушение им суверенитета и территориальной целостности Украины".

Напомним, президент США Барак Обама заявил, что США не намерены осуществлять военное вмешательство в кризис в Украине. США, Великобритания и Россия являются гарантами территориальной целостности Украины после отказа нашей страны от ядерного оружия.

Источник: Радіо Свобода