За ночь террористы 16 раз обстреляли силы АТО
Фото: ЕРА

Боевики за ночь 16 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе из гранатометов и артиллерии. Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Ситуация в зоне АТО остается сложной. Прошлой ночью боевики продолжили осуществлять вооруженные провокации. Они 16 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих из стрелкового оружия, гранатометов, минометов, бронированной техники и артиллерии", - сказал он.

Из стрелкового оружия и гранатометов были обстреляны Станица Луганская, Чернухино, Никишино и околицы Сокольников. Под минометный обстрел попали населенные пункты Марьинка, Славное, Шумы, Майорское, Чернухино и трижды - Пески. В районе Сокольников незаконные вооруженные формирования вели обстрел наших позиций из вооружения БМП. Дважды за ночь боевики задействовали артиллерию. Огонь велся по населенным пунктам Степное и Шумы.

На северо-востоке от Мариуполя, по словам Матюхина, зафиксированы восемь фактов ведения воздушной разведки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.