За сутки боевики нанесли 45 огневых ударов по позициям АТО - штаб
Фото: пресс-центр АТО

За минувшие сутки террористы 45 раз обстреляли позиции украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, используя содержание так называемого "гуманитарного конвоя" из РФ, банды террористов открывали артиллерийско-минометный огонь и осуществляли залпы из Градов.

Особенно это было заметно на Луганском, Донецком и Дебальцевском плацдармах. Обстрелам подверглись населенные пункты Крымское, Трехизбенка, Ольховое, Макарово, Счастье, Березовое, Опытное, Авдеевка, Марьинка, Новая Григорьевка, Чернухино, Орлово-Ивановка, Миус.

В районе Донецкого аэропорта украинские "киборги" мужественно отражают атаки террористов. После того, как несколько дней назад в бою за старый терминал было уничтожено значительное количество российских военных, боевики только один раз рискнули приблизиться к позициям бойцов АТО на расстояние автоматного выстрела. И снова потерпели неудачу - отступили, бросая на поле боя свежие трупы своих приверженцев.

Украинские войска на всех направлениях продолжают активную боевую работу. В частности, военные саперы проводят уничтожение неразорвавшихся боеприпасов, очищая территорию населенных пунктов.

Также осуществляются поисково-ударные действия с целью ликвидации диверсионных банд групп противника. Противотанковые и механизированные подразделения совершенствуют практическое мастерство в использовании современных переносных противотанковых комплексов.

Украинские артиллеристы нанесли 21 огневой удар по скоплениям живой силы и техники боевиков. За минувшие сутки от вражеских обстрелов пострадали двое мирных жителя Донбасса.