За сутки перемирие в зоне АТО соблюдалось образцово - штаб
Фото: EPA

Вчера в зоне антитеррористической операции на востоке Украины было тихо. Как сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, в течение суток перемирие соблюдалось образцово по всей линии разграничения.

"Обстрелов наших позиций со стороны противника не было. Пролетов вражеских БПЛА на востоке Украины также не зафиксировано", - сказал он.

Вчера никто из украинских военных в результате боевых действий не погиб. Один боец получил ранения вследствие подрыва на растяжке возле Станицы Луганской.

"Также возле Счастья в результате взрыва растяжки с гранатой ранен мирный житель. Оба населенных пункта находятся на линии разграничения", - отметил Лысенко.

В связи с опасной ситуацией специалисты ГСЧС и военные саперы прилагают максимум усилий для очистки прифронтовой зоны от мин, растяжек и невзорвавшихся боеприпасов. Только за минувшие сутки сотрудники ГСЧС обследовали почти 7 гектаров территории и обезвредили 8 взрывоопасных предметов.

Читайте также: Карта боев в Донбассе: ситуация на 2 октября

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.