За сутки погиб один украинский военный, четверо были ранены - АП
Фото: EPA

За прошедшие сутки один украинский военный погиб, еще четверо получили ранения. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Напомним, по данным пресс-центра АТО, в течение вечера и в конце минувших суток, 22 августа ситуация в зоне антитеррористической операции оставалась стабильной.

Незаконные вооруженные формирования минимизировали использование минометов и артиллерии, калибр которой превышает 100 миллиметров, и, в основном с провокационной целью, применяли стрелковое вооружение.

В то же время, с 18:00 и до полуночи единичные случаи нарушения минских договоренностей все же были.

Так, вблизи Донецка, почти в 19:30 по позициям украинских военных в Авдеевке и в районе шахты Дутовка, а в 21:35 по Красногоровке боевики вели огонь из 120-миллиметровых минометов.

На Луганщине около 21:00 трижды украинские опорные пункты в Станице Луганской обстреливались из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. А в 23:00 по силам АТО в Крымском наемники вели огонь из танка.

На Артемовском направлении, почти в 21:30 боевики применили 120-миллиметровый миномет по позициям украинских военных в Попасной.

В районе Мариуполя, около 20:00 и 22:00 бандформирования вели провокационный огонь из стрелкового оружия по украинским подразделениям в Гранитном.

В целом, за 22 августа незаконные вооруженные формирования 78 раз нарушили режим прекращения огня. Дважды враг применял артиллерию, 12 - минометы, 30 раз - гранатометы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.