За сутки РФ 6 раз нарушила воздушное пространство Украины - ЛОГА
Геннадий Москаль
В течение суток зафиксировано шесть нарушений воздушного пространства Украины в Луганской области российскими беспилотниками. Об этом на своем официальном сайте сообщает губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

"В районе Миловского района вдоль государственной границы между Украиной и Российской Федерацией постоянно летал военный самолет вооруженных сил РФ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение суток в правоохранительные органы, подконтрольные украинской власти, поступило большое количество заявлений о преступлениях на территории так называемой ЛНР - разбойные нападения, похищения людей, грабежи, незаконное завладение автомобилями и т.д.

Кроме того, в Старобельскую районную больницу с тяжелыми телесными повреждениями доставлен военнослужащий вооруженных сил Украины. Ранения он получил во время обстрела ТЭС в г. Счастье. "В указанную больницу с огнестрельными ранениями периодически попадают военнослужащие из мест, где ведутся боевые действия", - добавил Москаль.

Также 25 сентября в реке Айдар обнаружен труп украинского военнослужащего с ранениями от огнестрельного оружия и взрывного устройства. Хотя никаких боевых действий в этом районе не велось.