За сутки в Луганске ранено два человека - горсовет
Фото: ЕРА
За минувшие сутки в Луганске произошло несколько вооруженных столкновений, в результате которых было ранено два человека. Об этом сообщается на официальном сайте Луганского городского совета.

"В результате осколочного ранения по улице Тракторная пострадал мужчина, он госпитализирован в горбольницу №8. Еще один человек получил огнестрельное ранение в Каменнобродском районе города - он доставлен в областную больницу", - отмечается в сообщении.

По данным отдела по вопросам защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций департамента обеспечения жизнедеятельности города Луганского горсовета, сегодня утром в школу №14 в квартале Шевченко попал снаряд, в результате разрушен запасной вход школы, ведутся работы. А на земельный участок жилого дома №63 по улице Станиславского упал элемент боеприпаса. В результате произошло возгорание сухой травы и забора. Пострадавших нет, пожар устранен, элемент снаряда был изъят.

Также сообщается, что все коммунальные и экстренные службы города работают в штатном режиме, функционирует общественный транспорт, работают продуктовые магазины, аптеки и заправки.

Напомним, советник главы МВД Украины Антон Геращенко сегодня заявил, что аэропорт Луганска отрезан от поддержки основных сил АТО, подходы к нему заминированы пророссийскими боевиками.