За сутки в зоне АТО погиб один военнослужащий, еще 7 ранены
Александр Мотузяник (фото - mediarnbo.org)
За минувшие сутки зафиксировано увеличение количества случаев нарушения режима тишины со стороны противника. В результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, еще 7 получили ранения. Об этом заявил на ежедневном брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

По его словам, террористы используют вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Так, боевики 12 раз обстреляли позиции ВСУ из 120-мм минометов и 5 раз - из артиллерии калибром 122 и 152 мм. Дважды боевики применяли против украинских военных реактивные системы залпового огня Град в районе поселка Гранитное Донецкой области. Украинские военнослужащие адекватно отвечают на провокации боевиков, нанося потери врагу.

Наиболее напряженным на Донецком направлении остается район Донецкого аэропорта. Боевики обстреливают позиции сил АТО вблизи Авдеевки, Песков, Опытного и шахты Путиловской. 

Вблизи Горловки режим прекращения огня со стороны террористов постоянно нарушается в районе Майорска и Ленинского. В основном боевики применяют минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении район поселка Широкино остается горячей точкой. Большинство обстрелов со стороны боевиков зафиксировано во второй половине субботы.

На Луганщине активность боевых действий низкая, отметил Мотузяник. Отдельные инциденты нарушения режима тишины зафиксированы вблизи городов Счастье и Станица Луганская.

Мотузяник также сообщил, что боевики продолжали проводить активную воздушную разведку. Пограничниками было зафиксировано полет 6 беспилотников в зоне АТО.

26-04.jpg

Напомним, за вчерашний вечер террористы обстреляли позиции ВСУ 30 раз.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.