За время АТО погибли 149 бойцов Нацгвардии, ранены 657
cbeab34c121f8cc2e9167629dfae4904.jpg
За период проведения антитеррористической операции по состоянию на 14 мая 2015 года погибли 149 и ранены 657 военнослужащих Национальной гвардии Украины. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Согласно сообщению, единоразовое пособие выплачено 74 семьям погибших военнослужащих на сумму свыше 45 млн грн. Кроме того, подготовлены документы для выплаты помощи 20 семьям погибших военнослужащих, которые в ближайшее время получат деньги. Также завершается последний этап подготовки документов на 55 семей погибших военнослужащих для направления на комиссию относительно выплаты помощи, добавили в Нацгвардии.

Ранее сообщалось, что в соответствии с приказом первого заместителя руководителя АТО при Службе безопасности Украины, военнослужащие Нацгвардии получат вознаграждения на общую сумму 2 млн 708 тыс грн, в том числе за успешное выполнение боевых заданий на сумму 574 тыс грн и за непосредственное участие в боевых действиях на сумму 2 млн 134 тыс грн.

Ранее президент Украины Петр Порошенко сказал, что за время боевых действий в Донбассе погибли 1675 украинских военнослужащих.

Вчера Министерство обороны Украины насчитало украинским военнослужащим почти 8 млн грн за 212 единиц подбитой техники боевиков. С февраля вступил в силу новый порядок начисления денежного вознаграждения военнослужащим в особый период и во время проведения АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.