За время оккупации Славянска боевики угнали более 200 авто
Фото: ЕРА

С начала года правоохранители Славянского ГО зарегистрировали 183 факта незаконного завладения 229 автомобилями. Набирать обороты угонщики начали еще в мае, когда Славянск находился под контролем боевиков. Заявления, которые поступали в горотдел, преимущественно начинались так: "Неизвестные в камуфляжной форме, в масках, под угрозой применения оружия завладели транспортным средством".

Об этом сегодня сообщила и. о. помощника начальника Славянского ГО по связям с общественностью, капитан милиции Мария Тюрина.

"На сегодняшний день работниками СУР Славянского ГО было возвращено законным владельцам уже более 30 автомобилей, 15 из которых за последний месяц", - рассказал старший оперуполномоченный уголовного розыска майор милиции Владимир Гавриков. В основном, по его словам, захваты транспортных средств происходили на предприятиях, учреждениях различных форм собственности и у рядовых граждан. Спросом пользовались грузопассажирские автомобили.

По всем фактам открыто уголовное производство по ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). В зависимости от всех обстоятельств по делу преступление квалифицируется по одной из трех частей указанной статьи.

Напомним, силы АТО освободили Славянск и Краматорск 5 июля.

Источник: slavgorod.com.ua