За выходные боевики 9 раз обстреляли Луганскую область - Москаль
Фото: ЕРА

За выходные террористы ЛНР продолжили обстрелы контролируемой Украиной территории Луганской области. Об этом сообщил на своем сайте глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

"Всего зафиксировано девять обстрелов из оружия разного вида (семь в субботу и два в воскресенье), - сообщает губернатор области. - Под огневую агрессию попали Станица Луганская, Крымское и Чернухино. В Станице в воскресенье периодически вспыхивали перестрелки из автоматов и крупнокалиберных пулеметов, происходили боевые столкновения боевиков с украинскими силовиками. Крымское и Чернухино в течение субботы и воскресенья несколько раз обстреляли из минометов. Информации о погибших или раненых мирных жителях нет".

По словам Москаля, в Старобельске в воскресенье неизвестные устроили теракт. "На ул. Урицкого в мусорном контейнере сработало взрывное устройство, когда рядом находились 53-летний военнослужащий и местный житель. Оба в результате взрыва ранены и доставлены в больницу. На месте работают правоохранители", - добавил он.