Задержан бежавший в РФ экс-глава Станично-Луганского райсовета
1dd46bca6d5e7c5f54db8f8c903b6a8e.jpg

Вчера, 26 мая в Харьковской области украинские силовики задержали бывшего главу Станично-Луганского районного совета Владимира Белоуса, который пытался въехать в Украину с территории Российской Федерации.

После так называемого референдума за "независимость" ЛНР и наступления украинских войск Белоус бежал в Россию и до настоящего времени скрывался там от украинского правосудия, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации на своей странице в Facebook.

"Белоус лично организовывал "референдум" 11 мая и призывал жителей Станично-Луганского района прийти и проголосовать за государственную самостоятельность так называемой ЛНР. А когда стало жарко, бежал в Россию", - отметил руководитель военно-гражданской администрации Луганщины Геннадий Москаль.

"Сейчас Белоус сидит там, где ему и положено быть, - за решеткой. И есть большие надежды, что он получит свое по максимуму. Именно такие люди несут прямую ответственность за то, что происходит сейчас в Донбассе, поэтому к ним не может быть никаких поблажек", - подытожил Москаль.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.