Задержан подозреваемый в убийстве депутата горсовета Соледара
f8290736c12a266a4bf0d1844904dd71.jpg

Сотрудники Артемовского горотдела МВД задержали подозреваемого в совершении убийства депутата Соледарского горсовета Ивана Резниченко. Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"21 июня 2014 года житель Соледара, 1966 года рождения, состоявший в рядах террористической группировки ДНР, убил Ивана Резниченко. Мотив, по словам задержанного, активная проукраинская позиция депутата", - отметил начальник областной милиции. 

Иван Резниченко был одним из активистов областного отделения Батькивщины.

Глава Конфедерации свободных профсоюзов Михаил Волынец сообщил на своей странице в Facebook, что 14 января в одной из соляных копанок Соледара были найдены останки Резниченко. По его словам, задержаны двое преступников, которые по заказу боевиков ДНР похитили его 21 июня.

"Преступники дважды выстрелили в голову Ивану Резниченко, а затем перерезали ему горло, потому что он был еще жив. После этого злоумышленники бросили тело в яму. Семья Ивана Резниченко до последнего момента считала, что он находится в плену, и надеялась найти его живым", - сообщил Волынец. 

Напомним, перед тем как убить Резниченко, террористы убили депутата горсовета Горловки Владимира Рыбака. Рыбака похитили террористы ДНР 17 апреля, когда тот пытался сорвать флаг бандгруппировки со здания горсовета и войти в помещение местного органа самоуправления. 22 апреля тело Рыбака нашли на берегу Северского Донца в районе Славянска с многочисленными следами пыток и рваными ранами. В его убийстве подозревают террористов Гиркина и Безлера.