Задержаны четверо экстремалов при попытке проникнуть в зону ЧАЭС
0e84b274a591efe9f4e8e8b8e5d825fd.jpg

Пограничники житомирского отряда совместно с полицией задержали четырех граждан Украины при попытке незаконно проникновения в Чернобыльскую зону отчуждения 9 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Вчера в Киевской области сотрудники Госпогранслужбы и Национальной полиции задержали 4 граждан Украины, пробиравшихся в зону отчуждения и зону безусловного (обязательного) отселения с целью экстремального туризма", - говорится в нем.

Жители Киева и Смелы Черкасской области в зону отчуждения пробирались в направлении населенного пункта Вильча Полесского района.

На всех граждан сотрудники Нацполиции составили административные протоколы за нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению.

Смотрите также: Защита от радиации: блок ЧАЭС изолировали на сто лет

Ранее сообщалось, что радиационный фон на промышленной площадке вокруг разрушенного четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС снизился вдвое в результате надвижения Арки в конце 2016 года.

Спецпроект ЛІГА.net: Ядерный рубикон. Все самое главное об аварии на ЧАЭС

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.