Задержаны двое россиян, хотевших похитить кандидата в президенты
e78e252fdc65259ee22209dca1ad9825.jpg
На территории Львовской области Службой безопасности Украины были задержаны двое граждан России, которые намеревались захватить в заложники несколько граждан Украины, один из которых является кандидатом в президенты Украины, сообщает пресс-служба СБУ.

2 апреля во время проведения осмотра места происшествия в автомобиле, который принадлежит одному из задержанных, было обнаружено 200-граммовую тротиловую шашку, металлический цилиндроподобный предмет с прикрепленной проволокой (вероятно - детонатором), 16 патронов для ПМ, а также тетрадь, в которой велся учет автомобилей, которыми пользуется кандидат в президенты, а также график его передвижения.

Кроме того, был обнаружен планшет с фотографиями этого политика, депутатов Львовского областного совета, одного из бывших народных депутатов Украины, фотоизображение домов, принадлежащих указанным лицам и схемами подъездов к ним.

Оба злоумышленника (1987 и 1986 годов рождения) задержаны СБУ.

В настоящее время прокуратурой Львовской области решается вопрос о возбуждении уголовного производства по статье 112 (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.