Закон об образовании: вывод Венецианской комиссии будет в декабре
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Выводы Венецианской комиссии по закону Украины об образовании будут готовы к декабрьской сессии. Об этом собственному корреспонденту УНИАН сообщили в секретариате комиссии.

"Выводы готовятся к декабрьской сессии Венецианской комиссии", - сказали в секретариате. 

14 сентября вице-премьер и министр иностранных дел Болгарии Екатерина Захариева заявила, что министры иностранных дел Венгрии, Румынии, Греции и Болгарии направят письмо ОБСЕ с "сигналом" о том, что новый закон Украины об образовании не должен затронуть права нацменьшинств.

3 октября глава МИД Венгрии Петер Сиярто заявил, что Венгрия и Румыния намерены объединить усилия для того, чтобы добиться изменений закон об образовании.

Представитель Еврокомиссии Майя Косьянчич в Брюсселе заявила, что Украина должна учитывать мнение Венецианской комиссии при имплементации закона об образовании.

29 сентября Министерство иностранных дел Украины направило закон об образовании на рассмотрение в Венецианскую комиссию.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.