29.11.2005 19:00

Законопроект "О выборах депутатов Верховной Рады АР Крым" будет рассмотрен в Верховной Раде завтра

Верховная Рада Украины в среду рассмотрит законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О выборах депутатов Верховной Рады АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей". Такое решение принято сегодня в ходе согласительного совета лидеров парламентских фракций и руководителей профильного комитета.

Как сообщил в интервью журналистам по итогам заседания согласительного совета народный депутат Украины Владимир Филенко, рабочая группа согласовала окончательный вариант законопроекта, не затрагивая избирательную систему. По его словам, законопроект приведен в соответствие с нормами Закона о выборах народных депутатов Украины. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в законопроекте также учтено, по словам В.Филенко, ряд редакционных поправок.

В свою очередь, пресс-секретарь Председателя ВР Игорь Сторожук сообщил, что в законопроекте предусмотрена возможность создания специальных избирательных участков в лечебных учреждениях, а также уточнен механизм распределения руководящих должностей в территориальных избирательных комиссиях. Уточнена и процедура обжалования результатов выборов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net